Обзор лучших кормов для щенков

ТОП кормов для щенков
Содержание
  1. 1. Royal Canin Mini Puppy 2 кг
  2. 2. Роял Канин Медиум Паппи 3 кг
  3. 3. Royal Canin Maxi Puppy 3 кг
  4. 4. GRANDORF Puppy ягнёнок с рисом 3 кг
  5. 5. ZILLII Puppy индейка/ягнёнок 3 кг
  6. 6. Brooksfield Puppy Beef & Rice Говядина/рис 3 кг
  7. 7. Фармина Н&Д Лоу Грэин Дог ягненок/черника 2,5 кг
  8. 8. Pro Plan Opti Start с курицей 3 кг
  9. 9. Pro Plan Opti Start с курицей 3 кг
  10. 10. Pro Plan Opti Start с курицей 3 кг
  11. 11. Frais Signature Baby Dog Lamb с ягненком 3 кг
  12. 12. Брит Премиум с курицей, 3 кг
  13. 13. Elato Holistic Puppy Mini Chicken & Duck с курицей и уткой 2 кг
  14. 14. Cibau Puppy Maxi с птицей 2,5 кг
  15. 15. Cibau Puppy Medium c птицей 2,5 кг


Щенки - это не только милые и игривые создания, но и очень требовательные к питанию. В период роста и развития они нуждаются в специальном корме, который обеспечит им все необходимые питательные вещества, витамины и минералы. Как выбрать лучший корм для щенка, учитывая его породу, размер, возраст и индивидуальные особенности?

В этом обзоре мы расскажем о плюсах и минусах 15 самых популярных кормов для щенков разных пород и размеров.

Royal Canin Mini Puppy 2 кг

Этот корм от известного французского производителя подходит для щенков мелких пород с весом до 10 кг в возрасте от 2 до 10 месяцев. Он содержит высококачественный белок, способствующий развитию мышечной массы, а также антиоксиданты, которые поддерживают иммунную систему.

Сухой корм для щенков мелких пород Royal Canin Mini Puppy 2 кг

Кроме того, корм обогащен кальцием и фосфором для здоровья зубов и костей, а также специальными веществами для улучшения пищеварения и снижения запаха фекалий. Корм имеет маленькие гранулы, которые легко жевать и глотать.

Роял Канин Медиум Паппи 3 кг

Эта пища обладает некоторыми преимуществами, включая превосходное качество компонентов, обильное в питательные вещества, такие как протеины, витамины и микроэлементы. Она также специально разработана с учетом потребностей молодого пса, что способствует его благополучному развитию.

 Сухой корм для щенков средних пород собак Роял Канин Медиум Паппи 3 кгОднако, у корма есть и некоторые минусы. Возможны индивидуальные реакции и непереносимость отдельных компонентов корма у некоторых щенков. Также, некоторые владельцы собак могут считать его стоимость немного высокой по сравнению с альтернативными брендами.

Royal Canin Maxi Puppy 3 кг

Он содержит оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов для здорового роста и развития. Корм богат питательными веществами, включая витамины и минералы, поддерживающие здоровье. Он также помогает укрепить суставы и кости, поддерживает здоровую пищеварительную и иммунную системы щенка. Royal Canin Maxi Puppy имеет хорошую репутацию среди владельцев собак.

 Сухой корм для щенков крупных пород Royal Canin Maxi Puppy 3 кг

Однако, его цена может быть выше, и некоторые щенки могут иметь предпочтения по вкусу.

GRANDORF Puppy ягнёнок с рисом 3 кг

Он содержит полезные продукты, что отлично влияет на пищеварительную систему. Также у него удобная сухая текстура, позволяющая долго сохранять корм. Могут быть ингредиенты, которые не всегда подходят для всех щенков. 

Сухой корм для щенков GRANDORF Puppy ягнёнок с рисом 3 кг

Некоторые могут иметь аллергическую реакцию или пищевую непереносимость. В целом, это хороший корм, однако важно учитывать индивидуальные потребности и реакцию каждого щенка на определенные ингредиенты.

ZILLII Puppy индейка/ягнёнок 3 кг

Основой пищи являются индейка и ягнёнок, которые дают щенку легкоусвояемый животный белок. Кроме того, корм содержит пребиотики, омега-3 и омега-6 жирные кислоты, а также антиоксиданты, которые способствуют поддержанию иммунитета и здоровья кожи и шерсти. Этот корм подходит для щенков всех пород и размеров, способствует правильному формированию скелета и зубов, а также предотвращает аллергические реакции.

Сухой корм для щенков всех пород ZILLII Puppy индейка/ягнёнок 3 кгНо он содержит много злаковых компонентов, которые могут быть неподходящими для некоторых собак.

Brooksfield Puppy Beef & Rice Говядина/рис 3 кг

Рис в составе предоставляет необходимые углеводы для энергии. Кроме того, удобен в использовании и хранении и способствует правильному росту и развитию молодого организма. 

Сухой корм для щенков всех пород Brooksfield Puppy Beef & Rice Говядина/рис 3 кг

Но достаточно дорогой по сравнению с другими и может вызвать проблемы с зубами из-за высокого содержания углеводов.

Фармина Н&Д Лоу Грэин Дог ягненок/черника 2,5 кг

Это полноценный сухой корм для маленьких собачек, также подходит для беременных и кормящих сук. Он включает свежую и сушеную плоть ягненка, эммер, хлопья овса, голубику и прочие органические компоненты. Заполнен витаминами, минералами, аминокислотами и специальными присадками для поддержания благополучия и иммунной системы малышей.

Сухой корм для щенков мелких пород Фармина Н&Д Лоу Грэин Дог ягненок/черника 2,5 кг

Но его доступность может быть ограничена, и его не всегда можно легко найти в магазинах. И хотя низкое содержание зерна может быть полезным для некоторых собак, другим может потребоваться больше углеводов в рационе.

Pro Plan Opti Start с курицей 3 кг

Он содержит высококачественные ингредиенты, включая курицу, что обеспечивает высокое качество белка, и не имеет искусственных красителей. 

Сухой корм для щенков средних пород Pro Plan Opti Start с курицей 3 кг

Содержит оптимальный баланс питательных веществ, витаминов и минералов для здорового развития организма. Но необходимо следить за рационом и весом питомца, чтобы избежать ожирения.

Pro Plan Opti Start с курицей 3 кг

Специально разработан для маленьких и карликовых пород, учитывая их особенности и потребности. В качестве основного источника белка используется курица, что обеспечивает хорошее питание для растущего организма щенка.

 Сухой корм для щенков мелких и карликовых пород Pro Plan Opti Start с курицей 3 кг

Пища также включает оптимальное соотношение питательных веществ, витаминов и микроэлементов, необходимых для благополучного роста и прогресса. Она укрепляет иммунную систему, содействует формированию здоровой структуры костей и суставов, а также способствует развитию благородной кожи и блестящего меха. Однако эта пища может быть неподходящей для собак с особенно чувствительным пищеварением.

Pro Plan Opti Start с курицей 3 кг

Оптимизированное содержание кальция и фосфора способствует здоровому росту и развитию костей и суставов. 

Сухой корм для щенков крупных пород с мощным телосложением Pro Plan Opti Start с курицей 3 кг

Продукт разработан с использованием новейших научных исследований и технологий, чтобы обеспечить максимальное здоровье и благополучие питомца. Но стоимость корма может быть выше, чем у некоторых других брендов.

Frais Signature Baby Dog Lamb с ягненком 3 кг

В этом корме 33% составляет мясо, причем больше половины - мясо ягненка. Кроме того, в нем есть рис, пшеница, жир утки, дрожжи и пробиотики. 

Сухой корм для щенков всех пород Frais Signature Baby Dog Lamb с ягненком 3 кг

Он дает животным все необходимое для здоровья: белок, жир, клетчатку, минералы и витамины. Его компактный размер удобен для хранения и переноски. В продукте есть пшеница, на которую у некоторых видов может быть аллергия или плохая переносимость.

Брит Премиум с курицей, 3 кг

Повышает сопротивляемость организма и улучшает состояние шерсти и кожи, соответствует потребностям организма в энергии и пищевых компонентах.

Сухой корм для щенков Брит Премиум с курицей, 3 кг

Исключает из состава сою, ГМО и искусственные добавки.

Но у него недостаточно подробная информация о составе и ингредиентах корма. И может не всегда удовлетворять потребности некоторых питомцев, которые предпочитают мясо или более свежие и натуральные продукты.

Elato Holistic Puppy Mini Chicken & Duck с курицей и уткой 2 кг

Из него на 73% состоит мясо курицы и утки, причем 20% - это свежее мясо, а на 27% - овощи, травы и другие полезные компоненты. 

Сухой корм для щенков мелких пород Elato Holistic Puppy Mini Chicken & Duck с курицей и уткой 2 кг

Его основные плюсы: высокое содержание мяса и натуральных ингредиентов и отсутствие зерна и глютена. Но не всем щенкам может понравиться вкус этой еды.

Cibau Puppy Maxi с птицей 2,5 кг

Он содержит птицу в качестве первого ингредиента, что может быть привлекательным для собак. Сухой формат еды обеспечивает длительное хранение и удобство при кормлении. 

 Супер-премиум Сухой корм для щенков крупных пород Cibau Puppy Maxi с птицей 2,5 кг

Но есть возможная аллергия на некоторые компоненты, такие как птица, рыба или злаки.

Cibau Puppy Medium c птицей 2,5 кг

Один из преимуществ этого корма - это его богатый состав из мясных и рыбных ингредиентов, которые не содержат ГМО, красителей и консервантов. 

Сухой корм для щенков средних пород Cibau Puppy Medium c птицей 2,5 кг

Однако, как и у любого продукта, есть и некоторые недостатки. Может быть слишком жирным для щенков с низкой активностью, а также быть не по вкусу некоторым питомцам.

Выбор корма для щенка - это ответственное и важное решение, которое влияет на его здоровье и развитие. При выборе корма нужно учитывать не только вкусовые предпочтения щенка, но и его породу, размер, возраст и индивидуальные особенности. В этом обзоре мы рассмотрели 15 самых популярных кормов для щенков разных пород и размеров и выявили их плюсы и минусы.

Надеемся, что наш обзор поможет вам сделать правильный выбор и обеспечить вашему щенку лучшее начало жизни!


Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
Хамелеоны
Хамелеоны
Наполнители для кошачьих туалетов: топ-9 оптимальных решений
Наполнители для кошачьих туалетов: топ-9 оптимальных решений
ТОП кормов для котят
ТОП кормов для котят
TОП влажных кормов для кошек
TОП влажных кормов для кошек